Mannschaften

Ein wichtiger sportlicher Part im GC Buchholz-Nordheide e. V. –

Die Mannschaften

Sportlichkeit wird in unserem Club groß geschrieben und leistungsorientierter Mannschaftssport in allen Altersklassen gefördert. Neben einer Herren- und Damenmannschaft gibt es selbstverständlich auch eine Jungsenioren- und Seniorenmannschaft. Teamgeist und sportliche Fairness stehen bei allen Mannschaften im Vordergrund und tragen dazu bei, gesetzte Ziele zu erreichen

  • Finja Schmale                 0,7
  • Roxana Panbetchi          4,4
  • Dorothea Dierks             5,0
  • Anne Jürges                     5,2
  • Vivian Bohr                      6,1
  • Jule Franke                     10,2
  • Janna Abel                      12,2
  • Stephanie Stehr              12,3
  • Amy Gilmour                  12,6
  • Diana Leis-Bendorff     12,6
  • Sina Schaarschmidt      14,0
  • Leonie Schuldt               16,2
  • Carlotta Leitz                  23,2

Kapitän: Roxana Panbetchi
Trainer: Scot Gilmour

  • Patrice Schumacher               – 4,3
  • Emil Albers                              – 4,2
  • Colin Bertram                          – 2,4
  • Lennart Hagedorn                  – 1,5
  • Maximiliam Tieves                 – 1,5
  • André Riesenkampff                 0,6
  • Jan Keitel                                    0,8
  • Yannic Kock                                1,1
  • Tim Bergerhausen                     1,3
  • Jan-Oliver Knoop                      1,4
  • Raymond Bertram                     1,5
  • Johannes Leis-Bendorff           1,8
  • Hugo Kopsch                              2,3
  • Mads Clement                            2,3
  • Justus Röhse                              2,4
  • Frederik Basista                         2,6
  • Valentin Riebesell                      2,6
  • Frederik Clement                       5,0
  • Nicolas Nuss                               5,5
  • Maxime Schumacher                5,5
  • Benno Kopsch                             6,3

Kapitän: Johannes Leis-Bendorff
Trainer: Torben Walter

  • André Riesenkampff           0,6
  • Johannes Leis-Bendorff     1,8
  • Mads Clement                      2,3
  • Frederik Basista                   2,6
  • Simon Boldt                          4,8
  • Andreas Ehrig                       5,3
  • Jonathan Stech                     5,8
  • Sven Eberlein                        6,8
  • Ingo Fuß                                 7,7
  • Arnim Paschek                      8,0
  • Moritz Buhk                           9,8
  • Pascal Bohr                           12,0
  • Torben Brüchmann             12,4

Kapitän: Jonathan Stech
Trainer:  Scot Gilmour 

  • Claudia Keitel                    10,2
  • Antje Gilmour                    11,5
  • Corinna Horeis                  13,4
  • Tanja Eberlein                   14,0
  • Sabine Kaven                     15,1
  • Claudia Leis-Bendorff      17,2
  • Jenny Lorenz                     18,6
  • Petra Fischer                      22,6
  • Isabel Stoczek                     23,0
  • Heike Brüchmann             23,1
  • Kathleen Geida-Kopsch   23,6
  • Michaela Lorscheider       25,2

Kapitänin: Sabine Kaven
Trainer: Scot Gilmour

1. Mannschaft

  • Jan Keitel                             0,8
  • Andreas Ehrig                     5,3
  • Jörg Granzow                      6,2
  • Bernd Riehl                          6,3
  • Harald Bertram                   7,2
  • Jörn Albers                           7,9
  • Alexander Laux                    9,2
  • Franz Zehrer                         9,8
  • Wilfried Rathert                 10,5
  • Hanno Wiedenhaus           10,8
  • Christoph Leis-Bendorff   10,9

2. Mannschaft

  • Frank Schäfer             11,4
  • Karsten Buck              12,6
  • Michael Riebesell      12,6
  • Ingo Granzow             12,8
  • Andreas Rohé             13,4
  • Stephan Kutscher      13,7
  • Ralf Lorenz                  13,8
  • Udo Hartig                  14,1
  • Bernd Hufnagel          14,1
  • Horst Reichardt          14,3
  • Jörn Schütt                  14,6
  • Henning Kohrs           15,5
  • Torsten Wefelmeier   17,5

Kapitän: Jörg Granzow

Trainer: Torben Walter

  • Renate Opel
  • Insa Harzmann
  • Mechirn Werner
  • Lieselotte Timmermann
  • Elga Levsen
  • Angelika Klein
  • Antje Oetjen
  • Ute Hoffmann

Kapitän: Renate Opel

  • Heinrich Albers
  • Karsten Buck
  • Heinz Hoffmann
  • Stephan Kutscher
  • Wilfried Rathert
  • Arnold Reymers
  • Andreas Rohé
  • Jörn Schütt
  • Gerd Sönksen
  • Hanno Wiedenhaus

Kapitän: Frenk Opel

  • Heinrich Albers
  • Claus Boegeholz
  • Heinz Hoffmann
  • Jürgen Krückemeier
  • Reinhard Madaus
  • Horst Markus
  • Frenk Opel
  • Jens Orbanke
  • Manfred Schulze
  • Joachim Walter

Kapitän: Frenk Opel

Sie sind auch interessiert daran in einer Mannschaft zu spielen? Dann melden Sie sich gerne im Sekretariat.